Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
1453

Приемлема торговля внутри дня. Покупки USDJPY

Техническая цель коррекции доллара США была определена еще вчера – 94,10. Однако данная отметка может не подойти к реализации из-за снижения индекса деловой активности к Китае за октябрь* (*плохая статистика по Китаю провоцирует рост доллара США). Кроме того, уверенности американской валюте будет добавлять информация со стороны НАТО, где генсек выступил с призывом всех членов ООН ввести санкции против Северной Кореи.

С другой стороны, у нас сохраняется напряженность в связи с предстоящим назначением главы ФРС США уже в этот четверг, и статистикой по изменению деловой активности в производственном секторе. Потому сохраним поддержку 94,10 и сопротивление 95,5 как и ранее.

Относительно решения по ставке ФРС США – сюрпризов не ждем. По данным Чикагской Товарной Биржи (CME) по состоянию на окончание торгов 30 октября 98% респондентов придерживаются точки зрения, что монетарная политика останется неизменной.

Приемлема торговля внутри дня. Покупки USDJPY

EUR/USD

Разворота вверх по евро нет. Продажи удерживаем к 1,1480-1,1500, где расположены технические поддержки на недельных и дневных таймфреймах. Раз уж рынок готовится к напряженному окончанию недели, то до этого момента можно смело торговать по техническим боковикам в небольших диапазона. Так, внутри дня продажи возможны от уровня 1,1655 с фиксацией прибыли на 1,1630. При пробое вниз 1,1630 ждем ретест этого уровня снизу и открываем продажи на 1,1602.

USD/JPY

Вновь всплывший “русский след” в президентских выборах США поддержал йену.  Ровно, как и неопределенность вокруг следующего главы ФРС США. То есть рост пары сдерживают спекуляции, которые могут спровоцировать снижение к 112,75. Это будет уровень коррекции 23,6% по Фибо от роста USDJPY с сентября 2017 года. Повышение оценки по росту ВВП Банком Японии в совокупности со снижением прогноза по инфляции на текущий год при текущей технической картине создает впечатление, что продажи возможны к 112,75, а затем рост.

Если коррекция вниз является лишь спекуляцией, то уже на этой неделе мы увидим возобновление роста. В рамках торговли по Индикатору Ишимоку картина благоприятна для длинных позиций.

Приемлема торговля внутри дня. Покупки USDJPY

GBP/USD

На дневном графике котировки под облаком Ишимоку. Соответственно однозначных покупок здесь пока быть не может. Однако, всех подтверждений Индикатора Ишимоку для однозначных продаж также нет. Потому до установления определенной технической картины торги по фунту в паре с долларом США можно рассматривать в диапазоне 1,3230-1,3270 (сопротивление) и поддержкой внизу 1,3144-1,3096. Основной новостной поток Великобритании запланирован на четверг. До этого времени приемлема и желательна торговля в боковиках внутри дня.


Мария Сальникова, опубликовала запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 785 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Мария Сальникова

Независимый валютный стратег. Эксперт в трейдинге на рынках Форекс и Крипто.
Регистрация на проекте: 20.07.2017
Написала комментариев: 9
Записей в блоге: 372
Подписчиков: 1453

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024